В Запорожье на Днепре перевернулся катер, который принадлежит Запорожскому областному управлению рыбоохраны, на котором местные чиновники "лихачили" на бешеной скорости. Из-за случившегося скончался один человек, еще двое получили травмы. Скончался замначальника Управления защиты экономики и возглавляющий одного из отделов Павел Саварец. Такая информация стала известна от местного портала "Заноза".

Происшествие случилось 30 сентября. Как стало известно на данный момент, три местных чиновника "лихачили" на лодке и отмечали получение новых катеров.

Как выяснилось, в ходе маневра, проделанного на бешеной скорости, два чиновника вылетели с катера, а третий остался за штурвалом. На место инцидента тут же отправились спасатели.

Одного из потерпевших быстро обнаружили и в тяжелом состоянии увезли в 9-ю горбольницу. Им оказался глава Запорожского рыбоохранного патруля Дмитрий Чайка, которого во время происшествия изрубило винтами.

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

С 16:00 на месте случившегося проводил работы Аварийно-спасательный отряд спецназначения ГСЧС, водная полиция и рыбинспекция. Уже в 16:40 водолазы вытащили тело погибшего Савареца.

Третьим чиновником, который находился на катере, оказался еще один работник УЗЭ Павел Юшков, тоже занимающий пост руководителя.

Кроме того, в ГСЧС не дают комментариев по поводу случившегося на Днепре.

"Я не даю комментариев по данному вопросу. Прокуратура возбудила уголовное дело, и всем следствием занимается прокуратура. Спасатели были вызваны уже в 16:00. Что было ранее, я не в курсе. Спасатели только достали тело погибшего. Остальное делала коммунальная аварийно-спасательная служба", - передает руководитель пресс-службы ГСЧС Юлия Барышева.

Напомним, ранее стало известно, что в Танзании затонул паром. Трагедия случилась 20 сентября на озере Виктория. Сотни человек, находящихся на пароме, оказались пропавшими без вести.

Спасатели, начавшие операцию по поиску людей, сразу же нашли 42 погибших. Спустя несколько часов оно возросло до 86. Еще позднее - до 150.

Помимо этого, Знай.UA писал о самых известных и неожиданных кораблекрушениях в истории человечества.

Кроме того, Знай.UA показывал завораживающие снимки фотографа-дайвера, на которых он показывает затонувшие корабли.