В Винницкой области потерпел крушение самолет ВВС ВСУ Су-27.
Об этом сказано в сообщении пресс-службы Генштаба ВСУ.

Самолет принимал участие в международных учениях "Чистое небо 2018".

Именно в ходе выполнения учебно-боевого полета, произошло крушение Су-27.

Информации о разрушениях и жертвах пока нет.

Сообщение было обнародовано во вторник, 16 октября вечером на странице Генштаба ВСУ в социальной сети Facebook:

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

"Сегодня, около 17 часов в районе села Уланив (между населенными пунктами Бердичев и Хмельник) в ходе выполнения учебно-боевого полета упал самолет Су-27. Осуществляются поисково-спасательные мероприятия".

На данный момент проводится поисково-спасательная операция.

Сьогодні, близько 17 години в районі села Уланів (між населеними пунктами Бердичів та Хмільник) у ході виконання навчально-бойового польоту впав літак Су-27. Здійснюються пошуково-рятувальні заходи.

Geplaatst door Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine op Dinsdag 16 oktober 2018

Ранее сообщалось, что в среду, 10 октября, в одном из российских аэропортов произошел инцидент, который едва не закончился жуткой катастрофой.

В сообщении говорится, что самолет RRJ Superjet авиакомпании "Якутия" выполнял рейс по маршруту Улан-Удэ-Якутск. После приземления в аэропорту Якутска и пробега по взлетно-посадочной полосе, борт буквально выкатился за ее пределы.

Эксперты объяснили источник аварии: как оказалось, борт не смог удачно приземлится, так как подвели шасси, которые внезапно сложились.
У самолета при выкатывании сломались основные опоры шасси. Это привело к тому, что борт начало клонить и он буквально "упал" на хвост.

Напомним, пассажирский самолет потерял хвост прямо в аэропорту, есть жертвы. Инцидент произошел в момент взлета.

Как сообщал "Знай. ua", в аэропорту что-то происходит. Самолет экстренно сел в аэропорту Женевы из-за задымления.

Также "Знай. ua" писал, что Wizz Air изменила правила регистрации. Теперь у пассажиров есть 48 часов, чтобы пройти регистрацию.