Как уже стало известно, в Коломенском районе Московской области разбился истребитель МиГ-29. Пилоты успели катапультироваться до падения. В сети появились первые кадры с места трагедии.

Об этом пишут российские СМИ.

"Из-за технической неисправности, возникшей во время полета, машина стала неуправляемой, пилоты катапультировались, самолет упал в Коломенском районе. Пилоты выжили", - сообщил источник российских СМИ из авиадиспетчерских служб.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Истребитель вылетел с аэродрома в подмосковном Жуковском. В пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) журналистам сообщили, что МиГ-29 упал в районе Жуковского. Он совершал учебно-тренировочный полет.

"Во время полета летчики потеряли управление, поэтому направили его в безлюдное место, а сами катапультировались. Летчики не пострадали. Будет создана комиссия для расследования причин", - сказали в пресс-службе.

Напомним, ранее сообщалось, что в Воскресенском районе Московской области потерпел крушение военные самолет МиГ-29. Трагедия произошла 5 октября.

Стоит напомнить, что в Российской Федерации возле Костромы 3 октября разбился вертолет AS-350. В результате крушения погибли три человека. По информации российских журналистов, одним из погибших оказался замгенпрокурора РФ, который занимался координацией расследований резонансных уголовных дел.

Со ссылкой на собственные источники российские СМИ сообщают, что погибший в результате крушения вертолета заместитель Генерального прокурора РФ Саак Карапетян ‒ координировал следствие по уголовным делам, имеющих значительный общественный резонанс.

Напомним, известнейшие украинские самолеты попали в авиакатастрофу: первые кадры.

Как сообщал Знай.ua, пассажирский самолет развалился на части, шокирующее видео.

Также Знай.ua писал, падение самолета в России: в сети показали фото и видео с места катастрофы.