В Российской Федерации возле Костромы 3 октября разбился вертолет AS-350. В результате крушения погибли три человека. По информации российских журналистов, одним из погибших оказался замгенпрокурора РФ, который занимался координацией расследований резонансных уголовных дел.

Со ссылкой на собственные источники российские СМИ сообщают, что погибший в результате крушения вертолета заместитель Генерального прокурора РФ Саак Карапетян ‒ координировал следствие по уголовным делам, имеющих значительный общественный резонанс.

Как стало известно, в список таких дел входит и так называемое "дело Скрипалей" ‒ расследование покушения на гражданку РФ Юлию Скрипаль в британском городе Солсбери и ее отца. Следственным комитетом России опубликовано видео с места авиакатастрофы.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что в Хартуме столкнулись два украинских самолета Антонов Ан-26 и Антонов Ан-32 Воздушных сил Судана. По данным местных СМИ, инцидент произошел в аэропорту столицы страны, 3 октября.

На видео видно, как один из самолетов на посадочной полосе протаранил другой. Точно неизвестно, были ли жертвы в результате катастрофы и вообще, какова причина – ошибка пилота, или неисправность на борту.

Стоит напомнить, что сеть всколыхнула новость о том, что 28 сентября в Южной Каролине (США) случилась ужасная авиакатастрофа при участии самолета. Об этом рассказал Daily Mail. Как сообщил источник, авария произошла потому, что борт выехал за пределы посадочной полосы, а после этого у него отвалилась носовая часть.

В результате аварии оба пилота погибли прямо на месте, а самолет разбился на три части при посадке. Кроме того, уже известно о том, что на борту самолета находилась супружеская пара, однако об их состоянии пока нет информации. Остальные пострадавшие были направлены в больницу.

Напомним, падение самолета в России: в сети показали фото и видео с места катастрофы.

Как сообщал Знай.ua, ООН назвала количество жертв Путина на Донбассе.

Также Знай.ua писал, Путин ответит за МН17: Турчинов прокомментировал наглый фейк Кремля.