Мониторинговая миссия ООН по правам человека шокировала украинцев убийственной статистою человеческих потерь на Донбассе.

Донбасс
Донбасс

ООН подсчитала, что с апреля 2014 по настоящее время на Донбассе погибли около трех тысяч мирных жителей.

"Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 2737 погибших среди гражданского населения", - говорится в сообщении миссии.

Если же учесть 298 жертв авиакатастрофы рейса МН17, то общее число жертв достигает 3035 человек.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

катастрофа МН17
катастрофа МН17

Напомним, з начале следующего года украинским военным обещают повысить заработную плату.

ВСУ
ВСУ

Соответствующее заявление в эфире одного из украинских телеканалов сделал президент Петр Порошенко.

По его словам, каждый солдат должен получать в 2019-м в среднем 10 тысяч гривен, то есть финансирование армии увеличено почти втрое.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Исходя из показателей бюджета, которые рассматривались на заседании Совета национальной безопасности и обороны, правительство уже получил соответствующее поручение.

"Я подписал свое требование, чтобы у нас на сегодняшний день уровень оплаты труда, уровень денежного обеспечения украинского воина должен быть выше средней заработной платы в промышленности. И по моему настоянию в Вооруженных силах Украины солдат должен с 1 января получать не менее 10 тыс. грн" , - сказал Порошенко.


Как сообщал "Знай.uа", социальных сетях активно обсуждают новость о том, что украинский президент разорвал Договор о дружбе с Российской Федерацией.

Эта новость была опубликована на официальной странице Петра Порошенко в Twitter.

"Ввел в действие решение СНБО о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией", — говорится в сообщении.

Однако, в комментариях под постом украинцы устроили самый настоящий саркастический форум. Комментарии, фотожабы и мемы посвятили скандальному разрыву договора. Об этом пишет портал "Політека".


Также "Знай.uа" писал о том, что у сети появилась информация о том, что за сутки в "ЛНВ" два раза произошли выстрелы, несмотря на существующие договоренности.