Ранее сообщалось, что 17 октября, в колледже Керчи произошёл теракт, в результате которого погибли 19 человек, ещё несколько десятков — ранены. Предполагается, что организатор взрыва — 18-летний Владислав Росляков, который учился в том же колледже на 4 курсе. Согласно информации, за неделю до нападения он купил оружие и 150 патронов. 8 сентября студент получил разрешение на хранение ружья 12 калибра.

Кроме того, пользователи социальных сетей нашли две предполагаемые страницы Рослякова в «ВКонтакте». Первая не ведётся с 2014 года, её заметили первой. Там пользователь Влад Росляков из Керчи называл себя анархистом и размещал на «стене» цитаты, связанные с оружием и антифашизмом.

Позднее в сети обнаружили ссылку на другую страницу — уже под именем Владислава Рейха. В статусе аккаунта — цитата: «Самых дорогих нам людей мы носим постоянно с собой. Мысленно. Внутри. В сердце». Однако стало известно, что вторая страница на самом деле не принадлежит напавшему на колледж студенту. Об этом сообщила украинская журналистка Галина Скляревская на своей странице в соцсети Facebook.

«Не знаю, как это объяснить - но пока я делала скрины со страницы Вконтакте предполагаемого убийцы в Керчи, за несколько минут на главной изменили фото. Было вот так, а стало вот так. Фото добавили 6 минут назад. АПД. Медуза пишет, что есть вероятность, что это два разных человека - Росляков и Рейх. И что второй сейчас сидит дома и волнуется, потому что его попутали с убийцей целый ряд российских СМИ», - написала девушка, добавив к публикации фотодоказательства.

Не знаю, как это объяснить - но пока я делала скрины со страницы вконтакте предполагаемого убийцы в Керчи, за несколько...

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще
Geplaatst door Gala Skliarevska op Woensdag 17 oktober 2018

Позднее сам Владимир Рейх опубликовал в Twitter видеоопровержение, в котором отмечает, что он не имеет отношения к преступлениям и даже учится в другом месте.

Напомним, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал комментарий по поводу взрыва в керченском колледже.

Как сообщал портал Знай.ua, в сети показали фото стрелка, который вероятно натягивал теракт в Керчи. Оно сделано на территории колледжа перед нападением.

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Путин прокомментировал кровавые события, которые произошли в керченском колледже.