В среду, 17 октября, в оккупированном Россией Крыму произошла страшная трагедия - в Керченском политехническом колледже ученик Владислав Росляков устроил стрельбу из автомата, после чего в столовой учебного заведения сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.

Погибли более двух десятков человек, еще 60 получили тяжелые травмы - ранения различной тяжести, большая часть убитых и раненых - подростки.

После устроенной кровавой бойни Росляков наложил на себя руки.

Выяснилось, что Владислав Росляков, который совершил массовое убийство в стенах учебного заведения, делился своими планами с друзьями в соцсети "ВКонтакте". В подробности задуманного не посвящал, но одной знакомой заявил, что "круто было бы устроить бойню".

Соответствующие скрины переписок опубликовали в крымских пророссийских СМИ.

Отмечается, что страница Рослякова в "Вконтакте" была зарегистрирована на вымышленное имя - Анатолий Смирнов. В настоящее время профиль Рослякова удален. По словам друзей керченского стрелка, он исчез из соцсетей накануне нападения на колледж.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В обнародованной переписке будущий убийца открыто фантазировал о расправе над сверстниками и преподавателями и не скрывал своего увлечения маньяками. Своей собеседнице он отправил ссылку на группу в "Вконтакте", посвященную маньякам.
"Чикатило - он красивый был в молодости", - добавил Владислав.

Росляков также пожаловался знакомой на нежелание идти в армию и скуку. В переписке он также вспомнил свою пассию: "Она меня игнорит. Странно, однако. Все, кого я встречаю, меня не замечают".

Росляков рассуждал в переписке о различных способах самоубийства, перебирая их "положительные и отрицательные" стороны.


Напомним, бойня в Керчи оказалась не первой выходкой Рослякова.

Как сообщал портал "Знай.uа", в помещение заведения керченского техникума до сих пор окружают силовики, прибыли специальные группы следователей. На углу колледжа, возле бордюра вырос импровизированный мемориал.

"Знай.uа" писал керченская трагедия рискует повториться в любом городе Украины уже завтра: как уберечь себя и детей.