В столичном аэропорту "Борисполь" задержали 29-летнего мужчина, который входил в состав боевиков на Донбассе

Известно, что подозреваемый гражданин Украины прибыл в страну из Минска на самолете.
Об этом сообщают в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.


Удалось установить, что молодой парень выполнял задания российских наемников. Зоной его действия был город Снежное, расположенный на территории оккупированного Донбасса. В действиях на стороне российских боевиков его уличили во время пограничного оформления, когда он попал на территорию Украины из Беларуси.


Как оказалось, украинец скрывался от правоохранителей и придумал, как избежать ответственности. Так, он решил не пересекать контрольные пункты в зоне ООС, а выехал за пределы Украины через пункт в Луганской области.
К счастью, его удалось задержать. Теперь ему грозит ответственность за нарушение правил выезда с оккупированной территории Украины. Ему грозит уголовная ответственность.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Напомним, ранее путинские боевики накрыли украинских героев адским огнем, но дорого за это заплатили.

За прошедшие сутки боевики 17 раз нарушили режим тишины, 4 раза применив запрещенное Минскими договоренностями вооружение. 1 украинский военный получил ранение.


Как сообщал портал "Знай.ua", Украина попрощалась с героем: в сети появились фото погибшего на Донбассе пограничника.

После срочной службы в 2012—2013 годах Котяш служил в пограничных войсках по контракту, в зоне боевых действий на Донбассе находился с 2014 года. У молодого человека остались родители и два брата.

Также "Знай.ua" писал, что скандального дружка Януковича не выдержали даже в России.