В сеть выложили снимок и предсмертную записку вероятного организатора взрыва в здании ФСБ в Архангельске.


Силовые ведомства утверждают, что это был "самоподрыв", а организатора окрестили "анархистом", опираясь на его последний пост в одном из чатов. Вот полный текст записки:

"ФСБ ох**ло, фабрикует дела и пытает людей, я решился пойти на это, я сдохну после нажатия кнопки", - написал Панов Валерьян, попросив не активно распространить эту информацию.


Записка была выложена в чат, куда частенько заходят сторонники таких же взглядов, как и Панов. Но слова парня, наверное, поначалу никто не воспринял всерьез.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще


Пока неизвестно, о каких именно сфабрикованных делах говорил подрывник. Очевидцы инцидента отрицают массовую эвакуацию из помещения, однако улица до сих пор оцеплена правоохранителями.

Впоследствии в Следственном комитете РФ возбудили уголовное производство против 17-летнего жителя Архангельска по статьям: "незаконное владение боеприпасами" и "террористический акт".
Смотрите: Взрыв в здании ФСБ


Напомним, в России взорвали здание силовых структур.
Как сообщал Знай.uа, в Афганистане разбился военный вертолет. Также
Знай.uа писал в столице Туниса произошел масштабный взрыв.