Российским ремонтникам, которые выполняют работы по восстановлению тяжелого авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов, абсолютно не мешает то, что палуба авианосца проломлена упавшим башенным краном. Кран рухнул во время аварии в с плавучим доком ПД-50 на 82-м судоремонтном заводе (СРЗ). На палубе образовалась крупная брешь 4х5 метров, однако специалисты это дело игнорируют, пишет украинский журналист Андрей Клименко в своем Фейсбуке, прилагая скрин новости ТАСС.

"Кран плавдока ПД-50, который сейчас находится на палубе "Кузнецова", не препятствует выполнению запланированных работ", - заявил собеседник агентства.

В то же время, российские ремонтники заявляют, что проводят ремонтные работы на других участках корабля, и несмотря на незапланированное дополнение в виде башенного крана, работы по реставрации судна будут закончены в срок. Как будут убирать кран с палубы, пока не знают. По словам россиян, план по снятию конструкции

"пока прорабатывается". Складывается впечатление, что упади на авианосец хоть кран, хоть метеорит, работники будут имитировать бурную деятельность, пока ничего не будет сдвигаться с места. Хотелось бы посмотреть на реакцию Путина, возложившего на авианосец массу надежд.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, ранее Знай.ua писал о том, что путинский Адмирал Кузнецов попал в жуткую катастрофу. Десятки жертв оказались в реанимации. Авария произошла из-за скачка напряжения.

Плавучий док ПД-50, где стоит на ремонте авианосец "Адмирал Кузнецов", полностью затонул в Мурманске. В результате инцидента пострадали четыре человека.

"В ходе операции по спуску "Адмирала Кузнецова" на воду произошел скачок напряжения с берега, встали насосы и произошло неожиданное погружение дока в воду. Пока не могу сказать, насколько поврежден док", - цитируют СМИ представителя ответственного за ремонт корабля Центра судоремонта "Звездочка" Евгения Гладышева.

Пострадавших, которые упали в воду Кольского залива, доставили в больницу. Начальник Мурманского территориального Центра медицины катастроф Виктор Рогалев уточнил, что они получили переохлаждение. Один человек госпитализирован с травмой брюшной полости.

Также мы писали о том, что россияне нашли в катастрофе плавучего дока украинский след – появилось видео аварии Адмирала Кузнецова.

Сообщается, что судьба судна оказалась под большим вопросом – последняя надежда Путина идет на дно.