У побережья Канады произошла утечка нефти. По предварительным данным Husky Energy, в Атлантический океан попало ориентировочно 250 кубометров нефти.

Событие произошло, сообщает канадская Совет по вопросам оффшорной добычи, во время попытки возобновить добычу горючих ископаемых. В процессе работ, информирует Hysky Energy, плавучая установка для хранения и отгрузки нефти зафиксировала снижение давления в подводном нефтепроводе. Причина техногенной события неизвестна.

Во время инцидента никто не пострадал, все скважины находятся в рабочем состоянии и в безопасности. Однако, добычу нефти пришлось приостановить до времени, когда будет определена и ликвидирована причина утечки нефти в океан.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Нынешние условия на море не позволяют безопасно ликвидировать последствия инцидента и починить неисправности, которые возникли. Неизвестно также, продолжается ли загрязнение вод вблизи Канады: предварительно известно, что в воду попало примерно 250 кубометров нефти. Объемы вреда, причиненного окружающей среде, уточняются.

Известно, что нефть разлилась в 350 километрах к юго-востоку от Сент-Джона.

Места, загрязнённые нефтью, имеют очень романтическое название (от названия проекта) - White Rose oil Fields, что переводится как нефтяное поле Белая Роза. Поэтому, можно сказать, инцидент несколько запятнал ее белые лепестки.

Как сообщал ЗНАЙ.иа, техногенные катастрофы опасны для человечества.

Напомним, недавно ЗНАЙ.иа писал, что на нефтеперерабатывающем заводе под Москвой случился большой пожар.

Также ЗНАЙ.иа писал о том, что Президент США Дональд Трамп официально разрешил профильным американским ведомствам отказаться от закупок нефти из Ирана.