По факту стрельбы в одном из харьковских супермаркетов в полиции відкривли еще одно уголовное производство. Теперь уже не только о превышении служебных полномочий, но и умышленное убийство. Об этом говорится в сюжете ТСН.

По версии следствия, нетрезвый молодой человек по имени Никита зашел в супермаркет и начал есть продукты с прилавков. Сотрудники магазина это заметили и обратились к охраннику. Последний заметил, что мужчина ведет себя агрессивно, сделал замечание и пригласил его в служебное помещение, чтобы там урегулировать ситуацию.

Відзначается, что там покупатель и охранник были вдвоем. Камер видео в подсобке нет. Правоохранители говорят, что парень набросился с ножом на их коллегу. Спас жизнь мужчине бронежилет.

"Нанес несколько ножевых ранений в область головы, шеи, туловища. Наш сотрудник был в бронежилете – это спасло его немного", - рассказал руководитель управления полиции охраны в Харьковской области Олег Гронь. Далее покупатель вроде бы бросился наутек, на что охранник отреагировал выстрелом.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Тем не менее родственники погибшего не верят в версию полиции. в Частности мать Никиты считает, что сначала в ее сына выстрелили, он не пытался догнать полицейского, а наоборот от него втекав.

Родным погибшего о смерти их сына сообщили только на следующий день. Запись с камеры наблюдения супермаркетов на данный момент не предоставили ни родственникам Никиты, ни сотрудникам государственного бюро расследований, которое ведет это дело.

"Производство зарегистрировано по двум статьям Уголовного кодекса. Это умышленное убийство и превышение служебных полномочий работником правоохранительного органа", - заявил заместитель директора территориального управления ГБР м. Полтава Алексей Новиков.

Напомним, Кровавое месиво в соборе: неизвестный открыл стрельбу по прихожанам, неужели Бог их покинул?

Как ранее сообщал "Знай.иа" 27 судимостей в 29 лет: что побудило "страсбургского стрелка" на преступление

Правоохранителям удалось установить личность стрелка. Им оказался 29-летний уроженец Страсбурга Шариф Шеркатт. Он уже есть в картотеке полиции. Ранее он привлекался за нападения на людей, а накануне его должны были задержать по подозрению в убийстве, но не застали дома. В ходе обыска у стрелка был найден целый арсенал оружия и боеприпасов. Теперь Шеркатта ищут по всей стране.

ТакжеЗнай.иа" писал, что Готовят на заклание: военные учения резервистів ошеломили украинцев