Крепкий алкогольный напиток вошел в украинское законодательство – там появилось понятие "виски", об этом пишет издание Интерфакс-Украина в четверг, 13 декабря. Справедливости ради, стоит отметить, что виски у нас благополучно пили и раньше, но вот теперь путаницы с данным понятием не возникнет. Соответствующий закон с изменениями к Налоговому кодексу из "бюджетного пакета" уже опубликован на сайте парламетна и также – в газете "Голос Украины".

Согласно документу, виски определяется как крепкий спиртной напиток, крепостью от 35 до 45 оборотов, имеющий характерный запах. Виски изготовлен по коньячной технологии из выдержанного в обугленных внутри дубовых бочках (емкостях с обугленной дубовой клепкой) зернового дистиллята.

Кроме того, в законе разграничены понятия "спирт этиловый денатурированный" и "спирт этиловый неденатурированный".

Ранее сообщалось, что украинские виноделы выразили общую позицию, которая согласуется с действиями правительства в части выполнения положений соглашения о ЗСТ Украина-ЕС в вопросе замены наименований продукции.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Также "Знай.uа" писал, какой алкоголь можно употреблять, если вы на кетодиете. С коктейлями придется распрощаться.

Отказ от алкоголя — вообще отличная идея, но если вам не хотелось решать эту проблему настолько радикально, то есть пару вариантов.

Джин, ром, виски и водка содержат 0 г углеводов. Такие напитки можно принимать со льдом или газированной водой.

Если вы не поклонник крепких напитков или предпочитаете вино, не расстраивайтесь. В 30 граммах белого вина содержится от 3 до 6 граммов углеводов. С красным вином можно быть менее строгим: в 150 мл содержится от 3 до 4 грамм. Состав незначительно колеблется в зависимости от сорта.

Также мы ранее писали, что Конор МакГрегор рассказал, с кем никогда не будет пить.

А премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призналась, как успокаивает себя из-за Brexit: СМИ утверждают, что так и до алкоголизма недалеко.

Также мы сообщали рецепт овсяной каши с виски и медом – такого вы точно еще не пробовали. Но есть сомнения относительно того, насколько это – правильное питание, и стоит ли употреблять такое перед спортзалом.

Напомним, война виски: как Канада и Дания делят остров с помощью выпивки. Канада и Дания уже много лет воюют за маленький остров Ганса, расположенный в Проливе Кеннеди между канадской провинцией Нунавут и Гренландией, которая, как известно, принадлежит Дании. Остров располагается ровно посередине пролива, из-за чего обе страны считают его своим.