Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй рассказала, что стаканчик сильного алкогольного напитка помог ей прийти в себя после пятичасового обсуждения соглашения по Brexit с кабинетом министров.

Об этом сообщает Daily Mail.

Так, по словам Мэй сразу же после тяжелых переговоров ей также помог прийти в себя муж Филипп, который и угостил алкоголем премьер-министра.

"Трудно пришлось в эти пару дней. Когда я вернулась домой в среду поздно вечером около 11 часов, первое, что Филипп сделал - это налил мне виски, валлийский Penderyn", - рассказала премьер.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что в четверг, 15 ноября во время пресс-конференции в Лондоне премьер-министр Великобритании Тереза Мэй прокомментировала возможность повторного референдума по поводу выхода страны из Евросоюза.

В ходе пресс-конференции Мэй заявила, что повторного референдума о выходе страны из Евросоюза не будет и выразила сожаление, что из-за разногласий Brexit несколько министров его кабинета ушло в отставку.

В то же Время она подчеркнула, что Соединенное Королевство все равно выйдет из Европейского союза.

В ходе беседы с журналистами Мэй добавила, что ее план по выходу страны из ЕС правильный.

Стоит напомнить, что 23 июня 2016 года состоялся референдум о выходе Великобритании из ЕС. Согласно его итогам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС. Большинство жителей Шотландии хотела остаться в составе Евросоюза.

Выход Великобритании из ЕС запланировано на 29 марта 2019 года в 23.00 по лондонскому времени (30 марта в 1.00 по Киеву). Переходный период, во время которого сохраняются торговые связи, должно продолжаться до конца 2020 года.

14 ноября правительство Великобритании после пятичасовой дискуссии, которая состоялась в закрытом режиме, одобрил текст соглашения о выходе страны из Европейского союза.

Кроме того стоит отметить, что правительство Великобритании официально поддержал проект Соглашения о выходе Соединенного Королевства из Европейского Союза. Это подтвердила премьер-министр Тереза Мэй.

"Коллективное решение Кабинета министров было таким, что правительству следует поддержать проект соглашения о Brexit" – заявила она, добавив, что этот шаг правительства был решительным и позволит Лондону "продвинуться дальше".

Напомним, в Британии готовят отставку Терезы Мэй.

Как сообщал "Знай.ua", избрали нового министра по вопросам Brexi.

Также "Знай.ua" писал, что британский парламент рассыпается на глазах.

Тереза Мэй рассказала о судьбе мигрантов после Brexit