В Великобритании еще одна министр покинула свой пост, будучи недовольной выходом страны из Евросоюза. Из правительства ушла Эстер Макеви, которая занимала пост Министра труда и пенсий Великобритании. Эстер заявила, что соглашение о Brexit, накануне представленное главой правительства Великобритании Терезой Мэй, не соответствует результатам референдума, который провели в 2016 году.

О своем решении Эстер Макеви написала в своем аккаунте Твиттер. Министр жестко раскритиковала данный документ, добавив, что он не сможет обеспечить нужный результат для будущего Великобритании.

"Утром я сообщила премьер-министру, что ухожу из правительства", - написала Макеви.

Напомним, что сегодня из-за несогласия с проектом Brexit ушли в отставку государственный секретарь британского министерства по делам Северной Ирландии Шайлеш Вара и министр Британии по вопросам Brexit Доминик Рааб.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Кроме того, член британского парламента Анн Мари Моррис выразила вотум недоверия премьер-министру Терезе Мэй из-за проекта выхода Британии из ЕС.

Ранее сообщалось, что в правительстве Великобритании почти половина министров высказались против плана Терезы Мэй по выходу страны из Евросоюза.

Напомним, ранее Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй озвучила условия для Brexit. Несогласные с позицией главы правительства, несколько членов британского парламента подали в отставку.

Как известно, участники переговоров по Brexit из Евросоюза и Британии согласовали текст соглашения. Основной документ составляет более 400 страниц юридического текста.

Из-за Brexit в отставку ушли уже несколько британских министров, в том числе главный переговорщик по выходу Британии Дэвид Дэвис и глава МИД Борис Джонсон - сторонники "жесткого" Brexit, в то время как премьер Тереза Мэй говорила про "мягкий" выход Королевства из ЕС.

Напомним, Великобритания официально выходит из ЕС.

Кроме того сторонники выхода страны из ЕС уже хотят узнать, не согласуется соглашение с Европейским судом в решении споров, например, по поводу прекращения соглашения.

В свою очередь телеканал RTE сообщает, что участники переговоров от ЕС и Великобритании согласовали текст соглашения, которое позволит избежать "жесткого границы между Республикой Ирландия и Северной Ирландией.

Источник в ЕС подтвердил, что Лондон отправили "стабильный текст", но официальные лица не назвали его "соглашением".