В Великобритании назначили нового министра по вопросам Brexit. Им стал младший министр по вопросам здравоохранения Стивен Барклай.

Эту информацию сообщает РБК-Украина, ссылаясь на ВВС.

Как известно, на референдуме 2016 года Барклай поддерживал кампанию за выход Великобритании из Евросоюза.

Стивен Барклай

Он объяснил свое решение тем, что не может поддержать соглашение о Brexit, которое ранее согласовали Великобритания и ЕС.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Также стоит отметить, что Барклай занимал должность министра в департаменте здравоохранения.

Напомним, что после отставки министра по вопросам Brexit Доминика Рааба обвалился курс фунта по отношению к большинству основных валют. По данным BBC, потерял 1,1% по отношению к американскому доллару и 1,2% по отношению к евро.

Как известно, министр по вопросам Brexit Доминик Рааб объявил об отставке на фоне острых разногласий среди британских министров и политиков об условиях выхода Британии из ЕС, о которых на днях договорились Лондон и Брюссель.

Доминик Рааб

Накануне после пятичасового закрытого заседания кабинет министров Великобритании дал согласие на утверждение соглашения о Brexit, согласованного с Брюсселем во вторник на техническом уровне.

Это решение открыло дорогу для официального утверждения условий Brexit на уровне Европейского Союза на внеочередном саммите ЕС, который состоится 25 ноября. В четверг, 15 ноября, Тереза Мэй защищала проект соглашения перед депутатами британского парламента.

Ранее Знай.uа писал о том, что переговорщики сторон относительно выхода Великобритании из Европейского союза согласовали текст итогового соглашения по Brexit.

Также Знай.uа сообщал, что в Великобритании еще одна министр покинула свой пост будучи недовольной выходом страны из Евросоюза.