Двое людей травмированы в результате аварии, в которую попал кортеж премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.

ДТП произошло в Бельгии на автомагистрали Э42. Об этом сообщает Mirror.

В пятницу, 9 ноября, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, которая находится с визитом в Бельгии, попала в аварию по дороге на военное кладбище Сен-Симфорьен. Вместе с Мэй в машине находился премьер-министр Бельгии Чарльз Мишель.

Оба политика в результате инцидента не пострадали. Однако двое полицейских были травмированы, их доставили в больницу.

Издание сообщает, что авария произошла по вине мотоциклиста, которому пришлось совершить экстренный маневр.

Полиция не считают произошедшее умышленным, называя его несчастным случаем.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Сообщается, что Тереза Мэй и Чарльз Мишель посетили военное кладбище Сен - Симфорьен, где прошли мероприятия по случаю 100-летия со дня окончания Первой мировой войны.

На кладбище находятся могилы 284 немецких и 229 солдат Содружества, в основном те, кто погиб во время битвы при Монсе.

Напомним, в конце октября в дорожно-транспортное происшествие попала вице-премьер-министр Польши Беата Шидло. В результате столкновения автомобиля экс-главы польского правительства с автомобилем Peugeot, которым управлял 77-летний мужчина, Беата Шидло не пострадала. В то же время в ДТП повреждены три автомобиля, но никто из участников аварии не пострадал.

Это не первая авария, в которую попадает польский вице-премьер. Полтора года назад Шидло попала в еще одно ДТП, в результате которой Беата Шидло получила травмы и в течение почти двух недель находилась в больнице.

Как сообщал портал "Знай.иа", 8 декабря 2017 года премьер-министр Польши Беата Шидло объявила о своей отставке, политический комитет правящей партии "Право и справедливость" принял ее.

Также Знай.иа" писал государственный секретарь в министерстве обороны Польши Барош Ковнацкі попал в дорожно-транспортное происшествие