Вице-премьер-министр Польши Беата Шидло попала в дорожно-транспортное происшествие в Силезском воеводстве на юге страны.

В результате столкновения автомобиля экс-главы польского правительства с автомобилем Peugeot, которым управлял 77-летний мужчина, Беата Шидло не пострадала. Об этом сообщает польская радиостанция RMF FM.

По данным радиостанции, колонна из трех правительственных автомобилей двигалось в направлении города Освенцим. Первый автомобиль остановился перед пешеходным переходом, следующая за ним машина затормозить не успела, в результате чего и произошло столкновение. При этом водитель третьей машины в колонне смог избежать столкновения.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще


"По предварительной информации, по переходу переходили пешеходы, автомобиль, которым управлял 77-летний мужчина, притормозил, следующие два тоже, но не удалось затормозить так, чтобы не произошло столкновения", - сообщила пресс-секретарь полиции Силезского воеводства Александра Новара.

По ее словам, в результате ДТП повреждены три автомобиля, но никто из участников ДТП не пострадал. Все водители поврежденных транспортных средств были трезвыми.

Впоследствии сама вице-премьер подтвердила в Twitter, что она не пострадала. Беата Шидло также попутно предостерегла, чтобы водители были осторожны на дорогах, скользких от дождя.

Отметим, что это не первая авария, в которую попадает польский вице-премьер. Полтора года назад Шидло попала в еще одно ДТП. В феврале 2017 года автомобиль, в котором находился тогдашний премьер польского правительства, столкнулся с автомобилем Fiat Seicento. В результате ДТП Беата Шидло получила травмы и в течение почти двух недель находилась в больнице.

К слову, авария также связана с городом Освенцим.

Напомним, Беата Шидло попала в ДТП в городе Освенцим под Краковом.

Как сообщал портал "Знай.ua", 8 декабря 2017 премьер-министр Беата Польши Шидло объявила о своей отставке, политический комитет правящей партии "Право и справедливость" принял ее.

Также "Знай.ua" писал, государственный секретарь в министерстве обороны Польши Барош Ковнацки попал в дорожно-транспортное происшествие