Депутаты Консервативной партии Терезы Мэй сообщили, что собрали достаточное количество голосов для того, чтобы инициировать голосование за недоверие премьер-министру.

Об этом сообщает Reuters.

"48 писем от консервативных депутатов, необходимые для того, чтобы запустить голосование о вотуме недоверия премьер-министру Терезе Мэй, собраны, сообщил редактор BrexitCentral в пятницу, сославшись на единственный источник, который, по его словам, всегда было надежным", - говорится в сообщении.

Информацию подтверждает и телеканал Sky News.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

По инсайдерской информации, всем правительственным координаторам сказано отменить любые обязательства на сегодня и возвращаться в Лондон. Это значит, что голосование за вотум недоверия премьер-министру теперь "вероятно".

Согласно уставу Консервативной партии, при наличии 48 голосов партийцев запускается процедура инициирования голосования за вотум недоверия.

Известно, что часть консерваторов недовольны проектом соглашения по выходу Великобритании из ЕС. Проект в четверг, 15 ноября, утвердило британское правительство.

Ранее сообщалось, что Переговорщики сторон относительно выхода Великобритании из Европейского союза согласовали текст итогового соглашения по Brexit.

Известно, что соглашение относительно Brexit уже согласована на "техническом уровне" и будет отправлено правительству Британии уже в среду.

Напомним, Великобритания официально выходит из ЕС. Правительство страны готово подписать окончательное соглашение.

Как сообщал Знай. ua, министр по Brexit ушел в отставку, в Британии начался финансовый апокалипсис. Выход из ЕС обернется непредсказуемыми последствиями?.

Также Знай. ua писал, что британский парламент рассыпается на глазах. Brexit разочаровывает министров.