Из дев’пяти обстрелов дважды зафиксировано случаи применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

Также сообщается о гибели одного украинского военного, сообщает пресс-служба операции Объединенных сил в соцсети Facebook.

"От вражеской пули снайпера один военнослужащий Объединенных сил погиб", - говорится в отчете.

Несмотря на то, что ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных, боевики систематически применяют вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Враг совершил обстрелы из міномету калибра 82 мм позиций Объединенных сил неподалеку от поселка Гнутове, что на Мариупольском направлении. Кроме того, опорные пункты Объединенных сил поверглись обстрела из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на Донецком направлении в районе Марьинки, Красногоровки и Лебединского", - говорится в сообщении.

Напомним, Путин ударит с двойной силой. Украинцам рассказали, сколько боевой техники уже возле границы.

Также "Знай.uа", писал, что Турция вмешалась в конфликт в Керченском проливе.

Ранее Знай.uа" писал, что путинские боевики убили американца.

Боевики ДНР подтвердили информацию о том, что погибший гражданин США находился в Ростове. По их словам, мужчина был “шпионом ЦРУ” и его арестовала ФСБ.