Виновник Страсбургского теракта, произошедшего во вторник, был ликвидирован полицией. Информацию официально подтвердили в МВД Франции, передает Укринформ со ссылкой на министра внутренних дел Франции Кристофа Кастнера.

"Сотрудники полиции обезвредили нападающего", - заявил министр, имея в виду, что полиции пришлось застрелить террориста.

В своем Твиттере Франции Кристофа Кастнер написал, как все произошло. К розыску пр ступника были привлечены 400 полицейских, жандармов и антитеррористические военные подразделения. Около 21:00 французская полиция заметила подозрительного мужчину, похожего на разыскиваемого преступника. Полиция начала применять меры по задержанию, однако тот оказал вооруженное сопротивление, и копы сделали несколько выстрелов. Злоумышленник был убит, позднее его личность подтвердилась.

29-летний Шериф Шекат 27 раз привлекался к уголовной ответственности, поэтому пребывал на контроле у французьких спецслужб.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Во Франции введен наивысший уровень террористической угрозы.

Ранее в центральной части Страсбурга на время проведения рождественских ярмарок были усилены меры безопасности. В частности, запрещен допуск частного транспорта в центр города, отменены остановки общественного транспорта, установлена проверка личных вещей граждан.

Как ранее сообщал портал , трагедия произошла примерно в 20:00 по местному времени в самом центре города, на пересечении улиц Гранд-Аркад и Доминикэн. Неизвестный открыл стрельбу по прохожим из автоматического оружия, бил очередями. Произошедшее квалифицируют как теракт.

Позже стало известно, что полиция застрелила преступника в четверг вечером. Его в течение двух дней искали сотни полицейских и сотрудников спецслужб. Он скрывался на складе в районе Минеуа - там его обнаружили и застрелили правоохранители.

Напомним, председатель французскго внешнеполитического ведомства Кристоф Кастанер заявил, что после кровавой стрельбы на ярмарке в Страсбурге власти страны решили ввести усиленные меры безопасности, предусматривающие усиленный контроль на границах, усилены меры безопасности на всех рождественских рынках во Франции и др.

Как сообщал портал Знай.ua, в Страсбурге неизвестный открыл огонь на праздничной ярмарке.

Также Знай.ua писал, Макрон ввел во Франции чрезвычайное положение, дела совсем плохи, протесты усиливаются.