Правоохранители открыли уголовное производство по факту взрыва в пятиэтажном жилом доме в городе Фастов Киевской области.

Эту информацию сообщили в пресс-службе полиции области.

"По факту взрыва открыто уголовное производство по ч.2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины". говорится в сообщении

Кроме того, по словам полицейских, погибшими оказались жители дома: девушка 1996 года рождения и 33-летний мужчина. Сейчас их тела находятся в морге, где устанавливается причина смерти.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

На данный момент по факту взрыва продолжается следствие. Правоохранители уже назначили ряд соответствующих экспертиз, опрашиваются свидетели происшествия и жители дома.

Напомним, что на месте взрыва в пятиэтажном жилом доме в Фастове Киевской области нет следов горения газа. Об этом рассказал технический директор "Киевоблгаза" Руслана Писанка.

"Под завалами достали тело молодой женщины ... Сообщила городские власти и спасатели. Все. Не хочу больше писать таких новостей. Надеюсь, это все. По информации с места происшествия, по состоянию на 22.00 от взрыва погибли 2 человека - мужчина и женщина", - написала местная журналистка в соцсети.

Официальной версии причины трагедии пока нет. Эксперты еще работают на месте ужасного инцидента. Местные жители в комментариях говорят о вероятного подрывника, который жил в этом же доме. Соседи говорят, что он имел проблемы с психикой, однако служил в зоне АТО. Предполагают, что привез оттуда опасные боеприпасы.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", под Киевом мощный взрыв разворотил жилой дом.

Как ранее сообщал "Знай.ua", во Львове нашли обгоревшие тела пары любителей селфи.