В Антарктиде по неизвестным причинам погибли два сотрудника научной станции.

Трупы ученых были обнаружены при странных обстоятельствах, сообщает politeka.

Погибли два пожарных техника антарктической станции, которая принадлежит Национальному научному фонду. Она находится в 100 км от Мак-Мердо, на горе Ньюуолл в Сухих долинах.

Погибших обнаружили при плановом техническом обслуживании системы пожаротушения в здании генератора, питающего радиопередатчик возле станции.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Трагедия произошла 12 декабря, и сейчас ведется расследование причин и обстоятельств гибели рабочих.

Фонд не разглашает подробную информацию об умерших. Были уведомлены только их ближайшие родственники.

Рабочие проводили профилактическое обслуживание системы пожаротушения здания. Они были найдены без сознания пилотом вертолета на полу здания, который ожидал их, чтобы доставить с горы обратно на станцию.

Когда они не вернулись к вертолету в согласованное время, пилот пошел за ними, чтобы проверить что могло случиться, где и обнаружил из бездыханные тела.

Смерть одного из них была стразу констатирована медиками, второго сотрудника станции объявили мертвым уже по прибытии в больницу Мак-Мердо.

Напомним, ранее сообщалось, что в южной части Калифорнийского залива, на глубине 3800 метров американские и мексиканские ученые открыли новое поле гидротермальных жерл, в котором размещена экосистема, не похожая ни на одну из ранее зарегистрированных, со множеством неизвестных видов.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Антарктиде в последнее время случаются странные события. Оттуда уже давно сбежали подкованные руководители многих проектов. Недавно на территории обнаружили загадочное излучение, что бьет прямо из-под земли.

Также "Знай.ua" писал, что ученые предупреждают, что 2019 год может стать самым горячим в истории человечества, ибо глобальное потепление влияет на атмосферные и климатические явления. Одним из таких явлений ученые называют Эль-Ниньо. Именно из-за него будущий год может стать самым жарким в истории фиксированных метеонаблюдений.