В Закарпатье мчсники отправились на помощь двум лыжникам, которые потерялись. Впрочем, по дороге нашли еще нескольких потерянных. Об этом в воскресенье, 17 декабря, сообщал Корреспондент со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Отмечается, что первый вызов спасателям поступил 15 декабря в 16:40. В районе долины Крачуняска Раховского района во время катания на лыжах заблудились мужчина и женщина. Оба пропавших - из Киева. Это туристы 1984 и 1995 годов рождения. С целью помочь туристам в горы направились спасатели Ясинянского горного поисково-спасательного отделения. Когда на улице уже было достаточно темно, в 20:30 туристов нашли в удовлетворительном состоянии.

Во время сопровождения туристов спасатели услышали крики о помощи других туристов. Как стало известно впоследствии, отдыхающие также заблудились из-за повышенной туманности. Ими оказались двое мужчин - также жители Киева в 1997 и 2000 годов рождения. Из-за отсутствия мобильной связи в той местности лыжники не имели возможности обратиться к спасателям.

Популярные статьи сейчас
Где спасительные мини-ТЭЦ для Киева: почему столица замерзает в третий раз за зиму В МВД посоветовали запастись едой и водой: эксперт оценил угрозу для украинцев Более 4 500 гривен: кто может получить новую зимнюю помощь Мужчинам с отсрочкой грозят штрафы и розыск: адвокат назвал причины
Показать еще

Через некоторое время горные спасатели снова услышали голос из тумана. Как выяснилось, это был житель Винницы 1974 года, который также катался на лыжах и заблудился в условиях плохой видимости. Всех спасенных лыжников отправили в безопасное место, где они продолжили свой отдых в Карпатах.

Напомним, погода на выходные разрушит все ваши планы: "сидите дома и не высовывайтесь".

Как сообщал Знай.uа непогода в Украине: почти две сотни городов и сел остались без электричества.

Также Знай.uа писал, у плену стихии: Укравтодор предупредил водителей о самое страшное.