Украинские синоптики сообщили прогноз погоды на последний день недели и выходные.

Так, в столице в пятницу, 14 декабря, продолжится снегопад. Эксперты также отмечают, что эпицентр циклона, который занес в страну серьезные осадки, находится прямо над Киевом. Об этом стало известно балгодаря сообщениям украинских синоптиков и данным Укргидрометцентра.

"В пятницу снег и мокрый снег ожидаются в северных областях, на западе, в Винницкой, Черкасской областях и районах Кропивницкого. В южной части — лишь местами небольшие осадки. На востоке Украины снега или дождя не будет", — рассказала народный синоптик Наталья Диденко.

Результати роботи циклону над Україною, які виражаються в висоті снігового покриву на ранок 13 грудня:

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще
Geplaatst door Сумський гідрометцентр "Сумський обласний центр з гідрометеорології" op Donderdag 13 december 2018

Температура воздуха остается без изменений — около нуля, с небольшими колебаниями. А вот 14 декабря циклон все еще будет над Киевом, так что будет идти снег и мокрый снег. Температура воздуха ближайшей ночью 0−2 градуса мороза, а днем в пятницу в столице около нуля.

"В субботу, 15 декабря, в Украине похолодает до небольших морозов, осадки постепенно прекратятся. В воскресенье, 16 декабря, на западе Украины потеплеет, однако вместе с потеплением туда придут сильные осадки и штормовой ветер. На остальной территории в воскресенье будет сухо и ветрено", — прогнозирует синоптик.

Стоит напомнить, что по состоянию на утро 13 декабря в 6 областях Украины обесточены 170 населенных пунктов по причине сильного снега, местами мокрого, а также порывов ветра, о чем сообщил пресс-центр ГСЧС. В сообщении говорится, что по причине сложных погодных условий произошло срабатывание автоматической системы защиты ЛЭП, в результате чего города и села остались без электроэнергии.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцев предупреждают о гололедице на дорогах, 13 декабря. Также в четверг заснежит практически во всех областях. По данным Укргидрометцентра, осадки будут небольшими, в ближайшее время сильных морозов ждать не стоит, максимальная температура воздуха будет на Юге, а холоднее всего - в Карпатах.

Напомним, снежный армагеддон: самолет с украинцами из Египта не долетел до Киева.

Как сообщал Знай.ua, Киев в плену стихии: спасатели срочно обратились к водителям.

Также Знай.ua писал, погода на 13 декабря: не день, а настоящее испытание.