В четверг, 13 декабря, на территории Украины будет по-прежнему преобладать циклон, однако его активность существенно уменьшится. Это значит, что в большинстве областей страны осадки постепенно начнут ослабевать, а на юго-востоке и вовсе прекратятся. Об этом сообщает украинский Гидрометцентр.

Так, в четверг синоптики прогнозируют небольшой снег в западных регионах, ночью и в большинстве северных и центральных областей умеренный снег; лишь на крайнем востоке и в Приазовье днем почти без осадков. При этом метеорологи предупреждают, что на дорогах может быть гололедица.

Ветер преимущественно северо-западный (на юге и востоке страны юго-восточный), 5-10 м/с. Температура ночью и днем от 4° мороза до 2° тепла, в Карпатах 5-9° мороза; в Крыму ночью около 0°, днем 1-6° тепла.

В Киеве - ночью умеренный, днем небольшой снег. На дорогах ожидается гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью и днем 0-2° мороза.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Согласно информации Центральной геофизической обсерватории, за весь период метеорологических наблюдений в Киеве в день 13 декабря самая высокая температура была зафиксирована на отметке 10,0 градусов тепла в 1950 году, а самая низкая температура наблюдалась ночью на отметке 24,3 градусов мороза в 1921 году.

Карта от Укргидрометцентра на 13 декабря

В то же время известный народный синоптик Наталка Диденко на своей странице в социальной сети Facebook предупреждает, что 13 декабря в Украине возможно налипание мокрого снега и сильный ветер.

По прогнозу синоптика, в стране задержится циклон, который повлечет за собой мокрый снег. При этом умеренные осадки будут в северных областях, в центральной части и на западе страны.

"За что еще люблю синоптику, так это за постоянное движение вперед, креативность, незакостенелость и пеструю всегда картинку. Пока все здесь еще будут ругать погоду, ныть и жаловаться на ненужные им метеоявления, синоптики уже побежали дальше, прогнозируя день завтрашний", - написала Наталья Диденко.

Также она добавила, что 13 декабря в южной части и на Востоке влияние циклона наблюдаться практически не будет, осадков ожидается минимум, лишь порой будет мокрый снег и дождь.

За що іще люблю синоптику, то за постійний рух вперед, креативність, незакостенілість та строкату завжди картинку. Поки...

Geplaatst door Наталка Діденко op Woensdag 12 december 2018

Температура воздуха ночью будет составлять от 2 тепла до 3 мороза, завтра днем около нуля, а на юге + 2 + 5 градусов. В Киеве украинцев будет ждать снег и порывистый ветер, местами налипание мокрого снега. А на дорогах и тротуарах будет скользко.

Ранее мы писали о том, что в субботу, 15 декабря, в Украину придет похолодание. Температура станет ниже, а осадки практически прекратятся.

Напомним, что в Украине 13 декабря ожидается ухудшение погодных условий, что может привести к нарушению движения на автомобильных дорогах северных и центральных областей.

Как сообщал портал Знай.ua, на этой неделе, на территории Украины будет относительно теплая погода, местами пройдет снег с дождем, однако к концу недели резко похолодает.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики шокировали мир правдой о погодных аномалиях, которые ожидают нашу планету уже в ближайшее время.