На этой неделе, на территории Украины будет относительно теплая погода, местами пройдет снег с дождем, однако к концу недели резко похолодает. Об этом сообщается на сайте украинского Гидрометцентра.

Во вторник, 11 декабря, в восточных, центральных и южных регионах страны прогнозируется дождь, местами со снегом. В северных, центральных и западных областях днем - -1…-2 градусов, ночью – до -2 градусов мороза. При этом в восточных и южных областях днем – 1…-4 градуса тепла, ночью -1…2 градуса.

В Киеве днем 11 декабря осадки не ожидаются, будет пасмурная погода. Ночью возможен небольшой снег. Температура 1-3 градуса тепла днем, ночью 1-3 градуса мороза.

В среду, 12 декабря, будет сухая погода в Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской областях. На севере, в центре и на западе температура днем -1…-2 градуса, ночью – 0…-2 градуса.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В столице в среду пройдет дождь со снегом, -1…-1 градусов.

В четверг, 13 декабря, по всей территории страны ожидается дождь со снегом. Только в восточных и южных областях будет сухо. В северных, центральных и западных областях днем синоптики прогнозируют от -1 до 1 градуса, ночью столбик термометра опустится до -2…-7 градусов мороза. На востоке и юге днем ожидается до 5 градусов тепла, ночью – до -3 градусов мороза.

В пятницу, 14 декабря, в Украине резко похолодает, а осадки прекратятся. Температура почти везде днем будет колебаться в пределах -1…1 градусов, лишь на юге будет теплее, там синоптики прогнозируют 2…5 градусов тепла. Ночью в Украине ожидается -2…-4 градуса мороза. Стоит отметить, что в Ивано-Франковской и Черновицкой областях возможен мороз до -9 градусов.

В Киеве в четверг будет ясная и сухая погода. Температура днем -1…1 градусов, ночью -3…-5 градусов мороза.

Кроме того, в Украине из-за циклона в ближайшие дни синоптическая ситуация существенно осложнится. Об этом сообщила народный синоптик Наталка Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.

"Ожидаются дождь, местами с мокрым снегом, возможны сильные осадки, усиление северо-западного ветра до штормового, на море будет штормить, во время мокрого снега предполагается налипание мокрого снега, на дорогах - гололедица, снежная каша, лужи, словом, невесть что", – отмечает Диденко.

В части областей синоптики объявили штормовое предупреждение 11 декабря. Прогнозируются сильные порывы ветра и обильные осадки. Согласно данным Укргидрометцентра, во вторник ночью и утром в северных и центральных областях страны ожидается туман, видимость 200 – 500 метров. Днем в Приазовье будет сильный дождь, а на юге страны – порывы ветра.

УВАГА❗ ШТОРМОВЕ ПОПЕРЕДЖЕННЯ❗ 11 грудня вночі та вранці у північних та центральних областях туман, видимість 200-500 м;...

Geplaatst door Український гідрометцентр op Maandag 10 december 2018

Напомним, что в ближайшие дни жителей некоторых областей снова застанет мокрый снег и дождь.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики шокировали мир правдой о погодных аномалиях, которые ожидают нашу планету уже в ближайшее время.

Также портал Знай.ua писал, что обычно люди падают на тротуарах, где лед незаметен и припорошенный снегом. Поэтому на скользкой дороге нужно идти не спеша, слегка расслабив ноги в коленях.