На шахте ČSM в Чехии, расположенной близ города Карвина на северо-востоке страны, взорвался метан.

По данным местных СМИ, в результате взрыва погибли пять человек, десять человек получили ранения и восемь пропали без вести. Есть версия, что все пострадавшие являются гражданами Польши.

Позже представитель дирекции предприятия Иво Челеховській добавил: взрывом метана разрушены "некоторые участки, на которых проходили работы".

Взрыв на шахте в Чехии
Взрыв на шахте в Чехии

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В шахте были установлены датчики, которые должны выявлять и предупреждать об опасной концентрации метана в воздухе. Сейчас на месте взрыва продолжаются спасательные работы. Все работы на шахте остановлены, на месте задействованы горноспасательные отряды, пожарные и медики.

Взрыв на шахте в Чехии
Взрыв на шахте в Чехии

Взрыв на шахте в Чехии
Взрыв на шахте в Чехии

Смотрите: Взрыв на шахте в Чехии

Напомним, в городе Кривой Рог 28-летняя женщина наложила на себя руки, выпрыгнув из окна в подъезде.Как сообщал "Знай.uа", в оккупированной Алуште на парковке произошла массовая драка с применением холодного оружия, в которой принимали участие члены чеченской банды и организованная преступная группа "депутата Госдумы РФ Руслана Бальбека. Также "Знай.uа" писал, в сети показали военного РФ, который в 1995 году воевал в Чечне, а в 2014-м году вступил в ряды боевиков на востоке Украины.