Начато уголовное производство в результате несчастного случая во время ремонтных работ. 29-летний мужчина погиб во время установки окон в квартире. Об этом сообщил отдел коммуникаций Национальной полиции города Киева.

Эту информацию сообщает "УНН".

“По предварительной информации, потерпевший упал с высоты во время ремонтных работ в результате обрыва альпийского снаряжения. Начато досудебное расследование”. говорится в сообщении

Инцидент произошел на проспекте Победы. По указанному адресу немедленно прибыли наряды патрульных полицейских и следственно-оперативная группа территориального управления полиции.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Работники полиции установили, что в одной из квартир на строительстве мужчина устанавливал окна. В этот момент оборвалась альпийское снаряжение. Пострадавший от полученных травм погиб на месте.

Также правоохранители пообщались с коллегами погибшего и свидетелями события и выяснили, что 29-летний мужчина проживал в Киеве.

Следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 272 (Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В рамках расследования будут установлены все обстоятельства и причины этого трагического события.

Напомним, что 21 декабря, возле административного здания Гниванского отделения полиции обнаружено мертвым, с огнестрельным ранением, работника полиции, который находился на службе. Об этом сообщили в полиции, передает УНН. Работника полиции было обнаружено лежащим на земле с огнестрельным ранением в правую височную область головы.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове успешный нотариус повесилась в собственном офисе, однако ее коллеги не верят в самоубийство.

Также "Знай.ua" писал, что в Днепре мужчина совершил ДТП и под тяжестью содеянного выстрелил себе в голову.