В Люботине, на харьковщине произошел масштабный взрыв в частном доме.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Известно, что в результате трагедии пострадала 43 женщина. Медики сразу оказали ей помощь и отпустили в больницу. Однако мужчина находится в тяжелом состоянии с ожогами более 50% тела.

По словам дочери пострадавших, которая также находилась в доме, в последнее время было ощутимо запах газа. Поэтому полиция уже озвучила версию об основной причине взрыва.

Вместе с тем стоит отметить, что в ночь на 22 декабря в Дарницком районе Киеве подожгли пункт раздачи бесплатных горячих обедов для пенсионеров "Обед без бед".

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Ночью "добрые люди" сожгли домик "Обед без Бед" на Дарнице. Он не подлежит восстановлению. В месяц через него мы раздавали более 3000 горячих обедов. До установления нового домика наши жизнелюбы смогут получать горячие обеды на том же месте", - написал Корогодский.

Он также сообщил, что за имена заказчиков поджога назначено денежное вознаграждение.

Социальная инициатива "Обед без Бед" включает 10 пунктов раздачи горячих обедов в Киеве, они работают ежедневно. В месяц нуждающимся выдают 30 000 горячих обедов.

Кроме того стоит отметить, что Львов всколыхнул жуткий взрыв. Инцидент произошел на Рождественской ярмарке в центре города. Причиной взрыва стало нарушение техники безопасности, а именно использование газовых баллонов.

"Сегодня четко понятно, что есть грубое нарушение техники безопасности. Запрещено использовать газовые баллоны, и предприниматель на свой страх и риск это сделала. Думаю, правоохранительные органы проведут расследование и виновные должны быть привлечены к ответственности", - заявил мэр города Андрей Садовый.

Сейчас уже появилась информация о том, что взрыв случился в одной из рождественских домиков, где можно было приобрести уличную еду. Там взорвался газовый баллон. Владелица избушки сознательно нарушила правила безопасности.

Известно, что по результатам взрыва есть пострадавшие, четырех человек госпитализировали, двое сейчас находятся в реанимации в ожоговом отделении. У всех пострадавших - ожоги лица, шеи, верхней части туловища и верхних конечностей.

Напомним, девять шахтеров оказались в огненной ловушке.

Как сообщал "Знай.ua" в столице сепаратисты начали строить баррикады и атакуют полицию.

Также "Знай.ua" писал, что в Санкт-Петербурге гремят взрывы.

Трагический взрыв во Львове на рождественской ярмарке