Прошло два месяца после обнародования информации о председателе "военного трибунала ДНР" Николая Токаренко. Ранее он возглавлял районный суд в Горловке, а теперь судит украинских военных. Это началось еще в марте 2016, но за это время ни один правоохранительный орган Украины Токаренко не занимался.

Об этом в видеоблоге "Честная политика" сообщил народный депутат Сергей Лещенко.

"Только после моего обращения в октябре 2017 году начато уголовное производство в отношении деятельности Токаренко. Однако, само дело спустили на тормозах. И, как выяснилось, на это есть свои причины!" - сказал Лещенко.

По информации СМИ, главарь подразделения "ДНР" Токаренко имеет влиятельного зятя - заместителя главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса!
При этом, как показывает Лещенко, прокуроры заявляют, что "в рамках досудебного расследования установлено, что Токаренко любые социальные выплаты не получает, линию разграничения за время конфликта на востоке Украины не пересекал".

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Однако СБУ утверждает, что "гражданин Токаренко Николай Андреевич с 2014 по октябрь 2017 состоял на учете как внутренне перемещенное лицо" и "получатель пенсии по возрасту".

По словам Лещенко, о подозрении голове "военного трибунала ДНР" Николаю Токаренко так и не сообщили, а его родственник получил от президента Порошенко очередное повышение - стал генерал-майором юстиции,
- сказал Лещенко.

"Благодарность за консолидацию церквей никоим образом не должна позволить Порошенко избежать ответственности - как политической на выборах, так и уголовной после их окончания", - подытожил Сергей Лещенко.

Напомним, ранее сообщалось, что соратники премьер-министра Арсения Яценюка скрывали в Великобритании "прокладку" государственной компании "УкрГазВидобування".

Как сообщал портал "Знай.ua", народный депутат Сергей Лещенко, который в пятницу, 9 ноября, попал в аварию под Киевом, рассказал о своем состоянии.
Также "Знай.ua" писал, что заявление нардепа Сергея Лещенко о повышении тарифов для тепловой генерации с 1 октября и росте цены на электроэнергию для украинцев не соответствует действительности.