Командир боевиков чтобы "замять" дело решил "арестовать" нападающих. Пророссийские боевики в районе населенного пункта Хорошее напали на представителей СММ ОБСЕ и, словно дикие, пытались завладеть их транспортным средством.

Инцидент произошел в понедельник, 24 декабря. Об этом сообщил офицер ВСУ Анатолий Штефан "Штирлиц" на своей странице в Facebook.

"В результате нападения был совершен акт вандализма – поврежден автомобильный транспорт и совершено надругательство над символикой ОБСЕ", – говорится в сообщении "Штирлица".

Нападавшими оказались боевики из 1-й мотострелковой бригады и 4-й отдельной мотострелковой бригады так называемой "ЛНВ".

С целью "урегулирования" инцидента к месту происшествия выехал лично командир 1-ой мсб. С целью скрыть факт участия его личного состава в преступных действиях, было решено арестовать" трех преступников, которых в дальнейшем доставили в КСП 1 мсб.

Популярные статьи сейчас
Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Сейчас, так называемые СМИ "ЛНВ" активно распространяют информацию о нападении на представителей ОБСЕ неопределенных лиц, в связи с чем в "ЛНВ" проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Тем временем установлены личные данные трех злоумышленников. Среди них:

Виктор Сорокин 1980 года рождения – рядовой, старший наводчик 2 мин. рас. 1 мин. взв. минбатр 1 мсб оккупантов;

Владислав Ковальчук 1975 года рождения, солдат, водитель отделения арт.разведки взвода управления оккупантов;

Сергей Грабко 1987 г. рядовой, водитель-гранатометчик 1 мин. взв. 1 мсб оккупантов.

Нагадаємо до конца 2018 года семьям украинских моряков, захваченных Россией в районе Керченского пролива, выплатят по 100 тысяч гривен одноразовой денежной помощи.

Как сообщал "Знай.uа", ОБСЕ шокировало Украину предупреждением: Путин не прекратит.

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Томас Гремінгер сказал, что российские оккупанты в любом случае продолжат отправлять военную технику на временно оккупированные территории Украины.

Также "Знай.uа" писал, в сети опубликовали видео, снятое в одном из элитных ресторанов Киева, куда недавно приезжал украинский президент Петр Порошенко.