Печальный инцидент произошел 27 декабря в Ивано-Франковске. 21-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения напал на 71-летнего председателя Всеукраинского братства ОУН-УПА, председателя областного провода Конгресса украинских националистов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполіції Ивано-Франковской области.

У пострадавшего медики диагностировали ушиб головного мозга, кровоизлияние, перелом лицевых костей черепа.

Сообщается, что подозреваемый спровоцировал конфликт с незнакомыми ему пешеходами - сначала оскорблял их, затем оттолкнул женщину и начал избивать мужчину, нанеся ему множество ударов по голове. Затем нападавший попытался скрыться, но его задержали.

У пострадавшего диагностирован ушиб головного мозга, кровоизлияние, перелом лицевых костей черепа.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Задержанному объявлено о подозрении в умышленном нанесении телесных повреждений, что повлекло длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату трудоспособности.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет, или ограничение свободы на срок до 3 лет, или лишение свободы на срок до 3 лет.

Напомним, кровавая резня в Лондоне закончилась задержанием 39 человек: вечеринка не удалась.

Полицией Лондона было задержано 39 человек, вероятно, причастных к жестокому нападу на мужчину, которого нашли с тяжелым ножевым ранением в районе Хаммерсмит.