В Турции задержали подозреваемого в убийстве двух студенток в Харькове. 20-летнего беглеца задержали около могилы отца на кладбище.

Стал ясно, что Цокмез Гусну Цан попал в Турцию 2 января, а затем его задержали силами местной полиции по запросу Интерпола, передает DHA.

Задержанный доставлен в турецкое Бюро общественной безопасности.

Информацию о том, что подозреваемого задержали подтверждает заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин в Facebook.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Турецкая полиция в Стамбуле задержала гражданина Турции, 1998 года рождения, подозреваемого в совершении в конце прошлого года жестокого убийства двух иностранных студенток медицинского факультета Харьковского университета имени Каразина, по месту их временного проживания в Харькове", – говорит Вячеслав.

Напомним, Зверское убийство студенток в Харькове: полиция показала фото главного подозреваемого

В Сети показали фото одного из фигурантов в деле об убийстве двух иностранных студенток в Харькове, чьи тела были найдены в многоэтажке на Валентиновской, 13А.

Об этом сообщает Facebook-сообщество "ХС".

Сообщается, что полиция разыскивает уроженца Турции 1992 года рождения по имени Альмадани Адель Тайсир.

Некоторые СМИ предположили, что именно этот молодой человек и является тем экс-бойфрендом, на которого незадолго до трагедии жаловалась своим родителям одна из погибших девушек.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Неисправный лифт убил младенца в Сумах: виновных просто отпустили домой

В Сумах ранее задержанных директора и электромонтера общества "Горсумылифт" отправили под домашний арест. Их подозревают в аварии лифта, в результате которой погиб двухмесячный ребенок.

Эту информацию сообщила пресс-секретарь прокуратуры Сумской области Наталья Науменко, передает "Укринформ".

Также "Знай.ua" писал о том, что Жуткая находка в чемодане: полиция просит помочь опознать погибшую, фото 21+

Полицейские Днепра просят помощи у жителей города в установлении личности погибшей женщины, ранее найденной в мусорном баке.