В Сумах потратили 245 тысяч гривен на ремонт лифта, в котором недавно трагически погиб ребенок.

Отмечается, что из городского бюджета средства выделяли в 2017 году. В доме на улице Супруна, 32/1, где 2 января сорвался лифт убил трехмесячного младенца. Правоохранители сообщили о задержании двух человек. Пресс-секретарь прокурора Сумской области Наталья Науменко сообщила, что, к гибели ребенка привели их преступные действия или бездействие, передает styler.rbc.

Задержанным готовят сообщение о подозрении.

В свою очередь, местные СМИ отмечают, что речь идет об одном из руководителей и работника ООО "Миськсумилифт".

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

"С этой компанией связан скандал в связи с растратой два года назад бюджетных средств, направленных на капремонт лифтов", - сообщается.

По информации прокуратуры, людей задержали "по результатам первоочередных следственных действий, проведенных сотрудниками полиции и Управления защиты экономики под процессуальным руководством прокуратуры".

Областная прокуратура отметила, что 31 января 2017 года в суд было направлено обвинительное заключение в отношении директора ООО "Миськсумилифт" и директора ООО. Они завладели бюджетными средствами в сумме 325 тысяч гривен, выделенными на капитальный ремонт лифтов.

По данным системы Prozorro, на ремонт двух лифтов и ОДС в многоэтажке, где погиб 3-месячный мальчик, из городского бюджета летом 2017 года было потрачено 245 тысяч гривен.

В среду в Сумах в многоэтажке человек завез коляску с внуком в лифт и поднялся на 9-й этаж. Как только он вышел и собирался вывезти коляску, лифт оборвался, а ребенка зажало дверью. Дедушка пытался вытащить мальчика и звал на помощь. На крик прибежали соседи и пытались помочь ему, но было уже поздно - ребенок умер.

Напомним, что на Николаевщине в результате ДТП погибли восемь человек, среди которых трое детей, и двое травмированы.

Как сообщал портал Знай.ua, несмотря на то, что в Новый год и на Рождество на улицах города патрулировало большое количество силовиков, в новогоднюю ночь Украину сколыхнули несколько убийств.

Также портал Знай.ua писал, что в новогоднюю ночь в Харькове возле одного из жилых домов пиротехническими средствами был травмирован мужчина.