В понедельник, 7 января, спасатели нашли в Карпатах тело туриста, который заблудился в ночь перед Рождеством.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Государственной пограничной службы Украины в Закарпатской области.

Сообщается, что в 11:50 одной из поисково-спасательных групп было обнаружено тело туриста. Сейчас спасатели транспортируют погибшего до ближайшего населенного пункта.

Еще пятерых туристов, которые потерялись накануне, ищут спасатели.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В ДПС добавляют, что в украинских Карпатах 7 января ожидается значительная лавинная опасность. По данным Гидрометцентра, 6 -7 января в связи со снегопадами и метелями в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей, в горах Львовской области ожидается значительное снеголавинная опасность (3 уровень).

Спасатели ГСЧС 5 января нашли двух туристов, которые потеряли ориентировку в районе горы Ушастый Камень Верховинского района. В поисково-спасательное отделение на горе Поп Иван поступил звонок от двух туристов из Киева, что они потеряли ориентировку.

Напомним, в украинских Карпатах 6 января ожидается значительная лавинная опасность.

сход лавины
сход лавины

Об этом информирует пресс-служба ГСЧС.

Спасатели также призвали местных жителей и туристов быть осмотрительными и осторожными в горах.

Как сообщал ранее Знай.uа, в украинских Карпатах все чаще стали теряться туристы, это очень настораживает.

Так, в районе горы Вахатий Камінь спасатели нашли двух туристов из украинской столицы. По информации сотрудников ГСЧС, отдыхающие потеряли ориентир.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Известно, что в поисково-спасательное отделение на горе Поп Иван поступил звонок от двух туристов из Киева, они сообщили, что потеряли ориентировку.

"Для проведения поисково-спасательных работ отправились спасатели 2 Яворницкого поисково-спасательного отделения и 5 спасателей Верховинского поисково-спасательного отделения на 1 единицы техники", - рассказали спасатели.

Также Знай.uа писал о том, что в горах Сочи погибли двое туристов.