На Сумщине мужчина заявил полицейским о российском вторжении.

Об этом сообщается в социальных сетях.

Мужчина позвонил в полицию и сказал, что спецназ РФ собирается прорываться через украинскую границу.

Когда звонившего допросили, он объяснил, что сделал свое заявление под влиянием выпивки и просмотра телевизора.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что Российская Федерация сейчас проверяет реакцию своих граждан на возможную деоккупации Крыму и возвращения полуострова под контроль Украины.

Об этом заявил экс-вице-премьер АР Крым Андрей Сенченко. Он убежден, что сейчас правительство РФ наблюдает по мнению россиян, по возможности возвращения оккупированного полуострова. Они тестируют реакцию населения. А когда список санкций давление будет на том уровне, что они будут чувствовать, как конструкция шатается и находится на грани разрушения - тогда начнутся серьезные переговоры", - сказал Андрей Сенченко.

Как сообщал портал "Знай.ua", пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян сообщил, что Украина сняла запрет на въезд, который касался мужчин из России, однако пограничники все еще проводят усиленную проверку граждан РФ. Как сообщил чиновник, угроза вторжения России снизилась, однако охрана границе все еще проводится в усиленном режиме.

Повышенное внимание уделяется иностранным гражданам. Помимо этого, гражданам Российской Федерации могут потребоваться не только паспорт, но и подтверждающие цель визита документы, иначе пересечение границы может быть под угрозой.
Также "Знай.ua" писал, что посольство РФ в Лондоне нервничает по поводу участия принца Гарри в военных учениях в Норвегии.