Жена убитого спивробитникова Управления государственной охраны Василия Хмелюка рассказала некоторые подробности инцидента.

У ЖК "Французский квартал" вечером 2 января мужчина, который выгуливал собак, нанес смертельный удар Хмелюк. Жена погибшего, Алина Хмелюк, рассказала свою версию произошедшего в тот злополучный вечер на своей странице в Instagram.

Женщина отметила, что вместе с мужем сыном и еще несколькими людьми, возвращались на автомобиле из гостей. За рулем находился брат женщины. На подъезде к дому, он не пропустил таксу. Это не понравилось хозяину животного: подошел к авто и начал возмущаться. Между тем позади авто образовалась очередь из желающих проехать на территорию.

Успокоить возмущенного хозяина пса вышли Василий и его друг. Брат женщины отвез ее и ребенка во двор, а сам вернулся к шлагбауму.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

"Вася стоял, руки в карманах, и спорили о собаки. Боксер-убийца неожиданно ударил в голову, Вася упал, затылком не ударился. Боксер-убийца отвязал свою вторую собаку, мастифа, взял проклятую таксу и исчез", - рассказала Алина.

Друзья оказывали пострадавшему первую помощь, а жена вызвала скорую. Врачи приехали быстро, но реанимировать мужчину не удалось. Вскрытие показало, что смерть наступила в результате кровоизлияния от удара в голову.

"Пистолет у мужчины не было. Во-первых, в его пальто очень мелкие карманы, даже телефон выпадал. Во-вторых, он очень любил и дорожил своей работой и знал, что самый« косяк »- сразу попрут. А он был в УДО , в элитном подразделении охраны президента, в свои 26 лет. Самый молодой и очень перспективный офицер. и "ксивой" тоже никогда не размахивал, так как это очень конфиденциальная информация. Вася был очень добрым, честным, справедливым и человеком с большим сердцем. За это я его и любила.В свои 27 лет я вдова и мать-одиночка, а мой сын - наполовину сирота. Спасиб всем за слова поддержки. Но я не опускаю руки, держусь, хотя и очень больно", - рассказала Алина Хмелюк.

Напомним, копы назвали причину смерти девушки, труп которой нашли в чемодане.

Как сообщал "Знай.ua", Интерпол задержал подозреваемого в убийстве харьковских студенток.

Также "Знай.ua" писал, что страшная смерть украинки шокировала даже копов, такого зверского убийства не бывает и в фильмах.