В Одесской области задержали руководителя подразделения одного из райотделов Главного управления Нацполиции.

Силовик систематически требовал и получал взятки. Делом занялись сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и Государственным бюро расследований. Раскрытый дело сообщает пресс-служба СБУ.

"Оперативники спецслужбы установили, что подполковник полиции наладил механизм получения неправомерной выгоды от местных предпринимателей за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности. Стоимость" услуг "злоумышленника составляла от 300 долларов США ежемесячно с одного торгового места", - говорится в сообщении спецслужбы.

Кроме того, работникам украинской спецслужбы удалось задокументировать факт вымогательства от частного предпринимателя 4 тысяч долларов.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"За такую ​​сумму чиновник в погонах обещал содействие в признании родственника коммерсанта негодным к военной службе", - говорится в сообщении.

Полицейского правоохранители задержали на рабочем месте при получении 3800 долларов США. Это был очередной транш взятки.

Ранее правоохранители зафиксировали, как полицейский получил взятку 500 долларов.

"Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, в Полтаве правоохранители задержали чиновника, который требовал взятку. Его поймали во время получения денег.

Как сообщал "Знай.uа" суд решил судьбу обидчиков украинского героя: жесткое наказание узнала вся страна.

Также "Знай.uа" писал украинских топ-чиновников поймали за наглые махинации с кораблями.