В среду, 9 января, на Херсонщине с дороги в кювет съехал пассажирский автобус. Авария произошла возле населенного пункта Малая Лепетиха, автобус следовал по маршруту "Одесса - Энергодар".
О ДТП сообщил местный житель, информация на телефон "Единого центра 102" полиции Херсонщины поступила примерно в 15.20. На момент случившегося в салоне автобуса находилось 10 человек. Об этом пишет местное издание Кһегѕоп.
На место происшествия сразу же прибыли полиция, спасатели и медицинские работники. По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением в сложных дорожных условиях, сошел со скользкой трассы в глубокий кювет и врезался в дерево.

В результате дорожно-транспортного происшествия травмированы водитель и двое пассажиров им оказали медицинскую помощь и госпитализировали.
Полиция выясняет обстоятельства происшествия. Открыто уголовное производство по части 1 статьи 286 УК Украины.
Несчастье произошло недалеко от села Доброполе на автодороге Тернополь — Ивано-Франковск. Там не разминулись грузовик и Kia Sportage. Фура ехала пустой и в какой-то момент его начало заносить. Грузовик выбросило на полосу встречного движения и он врезался в иномарку.
В результате ДТП погиб водитель Kia Sportage и 11-летний мальчик, который возвращался вместе со своими с тренировок - все они игроки команды ДЮСШ по футболу.