Главного специалиста отдела управления государственной собственности Минрегиона уличили в откате $ 5 тыс.

Эту информацию передает Gazeta.ua.

В сообщении Департамента защиты экономики Нацполиции сообщается, что чиновник получил деньги за предоставление в аренду помещения.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Субъект хозяйствования должен был передать деньги определенному ним человеку. О каком именно помещении идет речь правоохранители не уточняют.

Известно, что в пяницу, 11 января, служащий был задержан. Досудебное расследование проводится в рамках уголовного производства.

Чиновнику грозит до 10 лет тюрьмы.

Напомним, что одесские правоохранители начали официальное расследование за получение неправомерной выгоды работниками тюрьмы. Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области. В частности, в ходе расследования была установлена причастность к ряду преступлений должностных лиц пенитенциарной службы.

Так, в преступной схеме был задействован один из руководителей Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции, а также два представителя руководства Голопристанской исправительной колонии № 7 и Дарьевской исправительной колонии № 10.

Отмечается, что перечисленные должностные лица наладили незаконную схему по закупке по завышенным ценам древесины у предпринимателя.

Ранее портал писал, что украинский почтовый оператор "Укрпочта" в очередной раз влип в громогласный скандал. Одна из сотрудниц почтового отделения в Чернигове присваивала себе деньги, которыми жители Чернигова платили за коммуналку. Несколько месяцев, а именно – с июня по октябрь 2018 года женщина осуществляла свои противоправные действия. Подробности скандала публикует Бизнес.медиа, ссылаясь на пресс-службу областной прокуратуры Чернигова.

Напомним, пограничник погорел на взятке, а доказательства решил съесть.

Как сообщал "Знай.ua", в Одесской области погорел полковник полиции.

Также "Знай.ua" писал, что в Харькове отпустили копов-садистов.