Невероятно жестокое и бесчеловечное убийство произошло в Ивано-Франковской области, в Рожнятовском районе. 26-летний отчим убил свою пятимесячную малышку, нанеся ей тяжелые травмы головного мозга, отчего ребенок скончался, несмотря на все усилия медиков, рассказали в отделе коммуникации Национальной полиции области. Причина поражает и способна выбить из колеи любого здравомыслящего человека – девочка мешала этому психопату спать громким плачем, рассказали правоохранители.

Звонок в полицию поступил в пятницу, 11 января, около полудня. Сообщили, что Служба экстренной медицинской помощи доставила в больницу ребенка, который больше не подает признаков жизни. Реанимационные меры не помогли. На следующий день, 12 января, экспертам удалось установить причины смерти малышки – множественные тяжелые травмы головного мозга.

26-летнего жителя Рожнятовского района, который был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, по данным правоохранителей, не устраивал плач ребенка и побоями он пытался его "проучить". Ребенок получил телесные повреждения, которые впоследствии привели к его смерти, около 3:00 ночи.

Мать девочки рассказала, что скорую вызвали утром – девочке стало плохо. Врачи, несмотря на все усилия, не смогли спасти малышку. Мать ребенка – 24-летняя сожительница убийцы осенью переехала к нему из Закарпатья вместе с двумя детьми – убитой пятимесячной крохой. Той роковой ночью мать спала и не проснулась от плача девочки. Зато проснулся горе-отчим.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Мужчина подошел к коляске, где лежало дитя, и несколько раз ударил маленькую девочку по голове. По заключению медиков, ребенок погиб от полученных травм головного мозга.

В полиции сообщается, что сейчас решается вопрос об объявлении ему подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УКУ (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

Ранее Знай.ua писал дикую историю о том, как девочка чудом спаслась от маньяка, который казнил всю ее семью.

Также мы писали, что под Одессой мужчина расправился с женой и дочерью с особенностями развития. Говорят, что до такого ужасного шага главу семьи довела потеря работы.

Напомним, убийство ребенка на Одесщине: разгневанные жители разбили дома цыган (ВИДЕО)

Как сообщал ранее Знай.uа, на Одесской области чудом спасли жертву "синего кита" "Инцидент произошел в городе Олешки, где школьница пыталась покончить с жизнью на школьной перемене", - сообщает сайт Оdessa.net.ua. Девочка рассказала, что виртуальные "кураторы" запугиванием заставили ее украсть у своей бабушки таблетки.