Не успели украинцы забыть историю с утерей и спасением в Карпатах киевского лыжника Игоря Грищенко, как в горах произошел новый инцидент, на этот раз - на Говерле.

Об этом сообщает пресс-служба Управления ГСЧС в Ивано-Франковской области.

В сообщении говорится, что во время осуществления подъема на гору Говерла с базы отдыха "Заросляк" заблудилась группа туристов из Киева - тренер и два спортсмена по тхэквондо.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Инцидент произошел во вторник, 15 января.

"В 16:30 для проведения поисково-спасательных работ было направлено спасателей поселка Ворохта. В 20:20 они, находясь в зоне исчезновения туристов, вышли на слуховую связь с потерпевшими, однако учитывая опасность схода лавины решили обойти опасный участок территории по безопасному маршруту", - рассказали спасатели.

Сообщается, что в 21:00 спасатели нашли заблудившихся туристов в удовлетворительном состоянии в 22:55 сопроводили их до базы отдыха.

Напомним, в четверг, 10 января, спасатели наконец нашли лыжника-экстремала Игоря Грищенко из Киева, который четыре дня назад потерялся в Карпатах.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Закарпатья.

"В 22:55 поступила информация от поисковой группы, что они нашли в 21:00 туриста, поиски которого продолжались с 6 января", – рассказали в службе.

Как сообщал ранее Знай.uа, спасатели сообщили о состояние найденного после четырех суток в заснеженных Карпатах киевского экстремала Игоря Грищенко.

Об этом рассказала пресс-секретарь чрезвычайников Закарпатье Наталья Батыр.

В сообщении говорится, что спасен 10 января вечером на Закарпатье пропавший лыжник Игорь Грищенко сейчас находится в реанимационном отделении Свалявской райбольницы. Мужчина обморозил конечности, но его состояние стабильное.

больница
больница

Пресс-секретарь спасателей добавила, что 10 января пропавший в районе горы Гимба турист Игорь Грищенко вышел на связь и сообщил спасателям, что находится в избушке лесника у реки на Боржавском хребте и чувствует себя хорошо. Впоследствии в этот же день мчс нашли мужчину.

Также Знай.uа писал о том, что лыжник из Киева, который заблудился в Карпатах, рассказал, что он делал для того, чтобы выжить.