Президент Петр Порошенко утвердил эмблему Сил специальных операций Вооруженных сил. На ней изображен волк, который подпоясан золотым поясом.

Об этом сказано в указе Президента №11 от 17 января.

"Эмблемой Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины является изображение шагающего волка серебряного цвета, подпоясанного золотым поясом-наузом, которое наложено на венок из лавровых листьев серебряного цвета", - указано в документе.

В центре нижней части венка эмблемы размещается серебряный двузубец - знак Святослава Храброго, князя Киевской Руси.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Под нижней частью венка полукругом размещается лента золотого цвета, и присутствует девиз князя Святослава "иду на вы".

Также утвержден флаг и штандарт Сил спецопераций.

Также "Знай.ua" писал, что министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что предложение США по поводу миссии ООН на востоке Украины – неприемлемо, и заверяет, что "Донбасс не сдастся".

Лавров сказал, что Россия предложила организовать миссию ООН, дабы взять под охрану наблюдателей ОБСЕ, присутствующих на востоке Украины.

По мнению Лаврова, данные правила заключается не в способствованию диалога между Киевом и боевиками, а в том, дабы "ввести на Донбасс 30-тысячный военный контингент с тяжелыми вооружениями и взять под контроль весь периметр той территории Донбасса, о которой мы сейчас говорим", - рассказал министр.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Донбассе на линии разграничения грузовик с украинскими военными попал под обстрел, есть раненые.

Инцидент произошел сегодня 16 января 10.30 на границе Донецкой и Луганской областей за поселком Троицкое Попаснянского района.

После обнаружения противника, воинами ООС был уничтожен МТ-ЛБ 2-го батальона 6-го отдельного механизированного полка 2 АК российско-оккупационных войск.