Открыто уголовное производство по факту пожара в селе Запорожского района, в котором погибли мужчина и двое детей, а также самоубийством покончила с жизнью их мать.

Об этом сообщает издание УНН.

Устанавливаются причины возгорания и обстоятельства событий.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности), а также ч. 1 ст. 115 УК Украины с пометкой "Самоубийство".

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожской области сгорел частный дом. Мужчина и двое детей сгорели заживо, а мать детей совершила самоубийство.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве молодой парень покончил с собой на глазах у родителей. Парень был трезв, но просто выпрыгнул из окна высотки, и присутствие пожилых родителей мужа не остановила. Что стало причиной самоубийства, в каком состоянии находился потерпевший, какие обстоятельства побудили его на этот безумный шаг – теперь будет разбираться следствие.

Происшествие произошло в вечернее время, приблизительно около 9 вечера. Отмечается, что в квартире также находились родители погибшего. Объяснить, почему сын совершил такой поступок, они не смогли. При этом они отметили, что их сын был трезвым.

На месте работали сотрудники патрульной полиции, "скорая" и следственно-оперативная группа.
Также "Знай.ua" писал, что адский пожар произошел на Харьковщине и унесла жизнь пожилого мужчины: сын видел, как горел отец.

Сообщение поступило от сына пенсионера. Он позвонил спасателям и рассказал, что из окон отцовского дома валит дым.

Во время разведки в помещении обнаружили 76-летний хозяин дома без признаков жизни. Он был инвалидом и не смог самостоятельно выбраться из помещения. Спасти пенсионера не удалось.

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

По аналогичной причине произошел пожар в Шевченковском районе Харькова. 13 января в семь утра загорелась 16-этажка по проспекту Победы, 65-Б.