Во Львовской области спасатели нашли двух туристов, заблудившихся на горе Парашка вблизи села Коростив.

Эту информацию сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Известно, что один из туристов трагически погиб, а второй с обморожением двух стоп доставлен в Сколевскую центральную районную больницу.

Спасатели отметили, что в Сколевском районе были сложные погодные условия.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Напомним, что в Закарпатской области около 300-350 кубометров снега похоронили оживленную трассу.

Чрезвычайное происшествие произошло около 4 утра 18 января. На дорогу у села Деловое в Раховского районе хлынуло огромное лавина. Ее высота составляла около 2 метров, а длина достигала 30 метров, об этом информирует politeka.net.

"Снежная волна накрыла участок трассы Н-09 Мукачево - Рахов - Богородчаны - Ивано-Франковск - Рогатин - Бибрка - Львов. 152 километр трассы рядом с урочищем Круглое оказался полностью заблокирован для движения транспорта", - сообщает пресс-служба "Укравтодора".

Отмечается, что госпредприятие организовали на оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

"Спасатели отметили, что ни один автомобиль не попал под лавину. Это облегчило их работу. К Расчистка дороги привлекли 3 единицы тяжелой техники. К 6:00 рабочие убрали снег на одной полосе и наладили движение транспорта в реверсном режиме. В 7:30 участок расчистили полностью", - сообщается.

Ранее портал писал, что жительница Хмельницкой области вместе с дочерью исчезли после того, как поехали отдыхать в Карпаты.

Тревогу забила родственница пропавших после того, как с ними оборвалась связь. Женщина сообщила, что ее дочь и внучка уехали на отдых и исчезли.

Отмечается, что женщина 1981 года рождения, вместе с дочерью 2012 года рождения, поехали на отдых в Яремче Ивано-Франковской области. От 9 января они не выходят на связь.

Как сообщал ранее Знай.uа, спасатели сообщили о состояние найденного после четырех суток в заснеженных Карпатах киевского экстремала Игоря Грищенко.

Также Знай.uа писал о том, что лыжник из Киева, который заблудился в Карпатах, рассказал, что он делал для того, чтобы выжить.