19 января абоненты "Укртелекома" по всей Украине были без интернета.

Об этом сообщает ТСН.

Провайдер сообщил, что аномальное увеличения трафика на серверах компании привело к проблемам с доступом к сети Интернет.

Во второй половине дня пользователи по всей Украине начали массово жаловаться на отсутствие подключения.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Пресс-служба "Укртелекома" утверждает, что на сегодня проблема с предоставлением услуги решена.

Напомним, ранее отмечалось, что в скором времени Windows 7 запретят и лишат поддержки, по причине чего необходимо будет приобрести новый компьютер для работы с Windows 10. Таким образом в компании решили увеличить количество продаж, особенно учитывая ее монополию на рынке ОС.

Современные технологии больше не развиваются так быстро, как это было раньше. Теперь не нужно покупать каждый второй год обновленную начинку для своего ПК. Однако, корпорация Microsoft все же решила подзаработать на пользователях, учитывая монополизм на рынке ОС.

Как сообщал портал "Знай.ua": компания Google планирует применить требования к навязчивой интернет-рекламе, которые сейчас действуют для Европы и Северной Америки, по всему миру. По словам старшего директора продукции Chrome, уже летом 2019 года, браузер сможет блокировать огромное количество рекламы. Устанавливать ничего не потребуется, поскольку система сама будет отвечать за блокировку.

Также "Знай.ua" писал, что в Борисполе изъяли рекордное количество смартфонов и аксессуаров, которые пытались скрыть от таможенного контроля.

Сотрудники Управления противодействия таможенным правонарушениям и международного взаимодействия Киевской таможни ГФС зафиксировали попытку ввоза на таможенную территорию Украины крупной партии мобильных телефонов, которую пытались скрыть от таможенного контроля. В ассортименте - в основном смартфоны "XIAOMI" (около 13 000 штук), аксессуаров к ним (сотни USB-модемов) и компьютерам (сотни карт памяти, жестких дисков, USB флэш-накопителей, твердотельных накопителей, модулей оперативной памяти).