Украину облетела чудовищная новость. Во Львове 15 и 16-летний подростки ради лайков и успеха в социальных сетях пошли на бесчеловечный поступок – вышвырнули маленього котенка из окна многоэтажного дома. Соцсети взорвались комментариями, полными праведного гнева, а зоозащитники подали на малолетних извергов заявление в правоохранительные органы, пишет Segodnya.ua.

"Я не знала, найдем ли кота, сможем ли доказать последствия, поэтому я написала заявление по ст. 300 – ввозу, изготовлению или распространению произведений, пропагандирующих культ жестокости или насилия", – рассказала зоозащитница Андриана Байло.

Полиция задержала только одного из подростков – второй уехал на праздники. Собственно, с правоохранителями говорил тот, кто снимал это на видео. Главного живодера привлекут к ответственности позже.

"Парень свой поступок признал, искренне раскаивался. Сказал, что не ожидал, до последнего не верил, что друг выбросит кота из окна. Со вторым парнем не удалось пообщаться, поскольку на праздники он уехал к своей семье в один из районов Львовской области. После его возвращения во Львов с подростком будет проведена соответствующая работа", – уточнила старший инспектор ювенальной превенции Шевченковского отделения полиции Львова Ольга Ковальчук.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Ребята живут на соседней улице от многоэтажки, откуда выбросили кота. Окна оператора жестокого видео разбиты.
В сети также появилось видеоизвинение оператора.

"Хочу в первую очередь перед всеми извиниться, я действительно раскаиваюсь за свой поступок и мне действительно очень стыдно, извините", – сказал он.

Кошку, которая подверглась жестокости молодых людей, нашли – она жива и невредима. В полиции уже открыли уголовное производство. Ребятам грозит до трех лет ограничения свободы.

Напомним: бросил собаку – сядешь надолго: украинцев сурово накажут за жестокое обращение с животными.

Также мы писали, что пенсионерка-живодерка ответит за убийство собак на глазах у детей.

На Днепропетровщине к условному сроку приговорили пенсионерку, которая на глазах у детей убивала бездомных собак.

Как сообщал портал "Знай.uа", невероятно талантливый пес создает потрясающие картины. На продажу своих работ он уже получил 5000 долларов.