Усилиями киберполиции была прекращена работа семи пиратских онлайн-сервисов.

Передает пресс-служба ведомства.

В полиции отмечают, что пиратские ресурсы работали в течение последних нескольких лет и сумели нанести ущерб правообладателем на сумму в почти 10 миллионов гривен.

Злоумышленником оказался 34-летний житель Сумской области, который занимался поддержкой ряда пиратских сайтов. Среди таких ресурсов: kinot.me, krutor.org, kinogo-onlaine.net, rumedia.ws, gogafilm.me и kinogo-onlaine.net.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще


"По адресу проживания правонарушителя полицейские провели санкционированный обыск и изъяли компьютерное оборудование, с которого администрировались веб-ресурсы и на котором размещался противоправный контент", - говорят в полиции.

Позже, в Ровенской области киберполиция прекратила деятельность сайта hd-mix.org, который также нарушал авторские права.

"К администрированию этого ресурса был причастен 25-летний мужчина. По месту его жительства полицейские провели санкционированные обыски и изъяли компьютерное оборудование", - говорит киберполиция.

Задержанным грозят сроки до 6 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Напомним, Киберполиция показала украинцам, как защитить Windows от нового вируса

Специалисты из украинской киберполиции во вторник начали фиксировать факты распространения вредоносного программного обеспечения, нацеленного на пользователей операционной системы MS Windows.

Об этом сообщает официальный сайт Нацполиции Украины.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Киберкопы поймали любителя государственных тайн: знает слишком много

Украинская киберполиция вывела на чистую воду жителя Хмельницкого. Сотрудники правоохранительных органов обвиняют мужчину в незаконном проникновении в базы данных государственных учреждений и операциях с их файлами.

Также "Знай.ua" писал о том, что В Facebook раскрыли подлую схему путинских пропагандистов: России им уже мало

Компания Facebook 17 января сообщила об удалении 471 аккаунта, администраторы которых уличены в скоординированных манипуляциях