В среду, 23 января, стало известно о новых обысках населения оккупантами в аннексированном Крыму.

ФСБ России
ФСБ России

Об этом сообщает издание Крым.Реалии.

В сообщении говорится, что в Симферополе в микрорайоне проживания крымских татар Фонтаны в доме на улице Эмель проходит обыск.

Обыск проходит в доме, где проживает семья крымских татар (глава дома - Энвер, жена Сейранов, их дети). Соседи характеризуют семью только с положительной стороны, знают друг друга и дружат уже много лет.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По словам соседей, обыск начался около 6 утра и продолжается до сих пор.

Публичных комментариев сотрудников российских силовых структур по этому поводу нет.

Стоит напомнить, что после аннексии в Крыму российская власть практикует массовые обыски у независимых журналистов, общественных активистов, активистов крымскотатарского национального движения, членов Меджлиса крымскотатарского народа, а также крымских мусульман, якобы подозреваемых в связях с запрещенной в России организацией "Хизб ут-Тахрир".

Напомним, в пятницу, 11 января, стало известно о массовые обыски оккупантами крымских татар в поселке городского типа Раздольное.

ФСБ
ФСБ

Об этом сообщает общественная инициатива "Крымская солидарность".

Активисты рассказывают, что в Раздольном проводятся "следственные" мероприятия в домах крымских татар Эрнеста Алиева и Сервера Бариева.

В общественной организации сообщают, что Бариев – зубной техник, а Алиев – строитель.

Как сообщал ранее Знай.uа, судилище в так называемом Крымском суде над украинцами вряд ли можно назвать хотя бы частично законным, о чем ярко свидетельствуют последние перипетии в деле.

Фигуранты "дела украинских диверсантов" Владимир Дудка и Алексей Бессарабов закончили представлять "суд" свои заявления о фальсификации следствия.

суд
суд

Об этом сообщает издание Крым.Реалии со ссылкой на соответствующую информацию адвоката Сергея Легостова.

Также Знай.uа писал о том, что в оккупированном Криму российские силовики пресекли незаконную уголовное дело против крымскотатарского активиста Рамазанова Исмаила.